О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Точечный массаж для расслабления тела

Для воздействия на специальные точки тела применяются кончики пальцев, ладони, руки, ступни или специальные аксессуары. Иногда применяется также растяжка мышц и иные методы. В процессе сеанса точечного массажа человек, полностью одетый, находится на массажном столе с гладким покрытием.

Массажист аккуратно нажимает на акупунктурные точки на теле. Сеанс длится в среднем примерно час. Для достижения идеальных результатов может потребоваться несколько сеансов. Цель такого массажа - рекреация здоровья и равновесия чувственных каналов тела и баланс противопоставленных друг другу потоков инь (отрицательная, темная энергия) и ян (позитивная, светлая энергия). Некоторые фанаты метода считают, что точечный массаж помогает оказать целебное воздействие как на энергетическую и плотскую сферы, так и на мышление и дух. Есть люди, которые считают, что мощный специалист может перенести жизненную энергию (внешнюю ци) своему партнеру.

Далеко не все западные мастера, использующие точечный массаж, верят в то, что это реально, равно как и в само присутствие энергетических каналов. Они приписывают возрождающий эффект точечного массажа иным факторам, таким как снижение мышечного напряжения, улучшение тока крови или стимуляция производства эндорфинов, которые выступают природными болеутоляющими.

 

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Точечный массаж 

 
Перейти к статьям города Куркино
 
 
 
Наверх